Сильный кашель
Добрый день,подскажите пожалуйста как нам лечиться,запись к врачу только на следующей неделе.Ребенку 6 лет,не дышит нос и сильный кашель.
Добрый день!
Пока лечение только симптоматическое. Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в день, обильное питье из расчета 40 мл/кг, в нос рот выраженной заложенности сосудосуживающие не более 5-ти дней.
Кашель какой? Сухой влажный, в течении дня или только в утренние часы? Тут конечно нужно послушаться, чтобы понимать этиологию этого кашля.
Дарья Игоревна, кашель сухой
Мои выраженном сухом кашле можно синекод или омнитус.
Здравствуйте!
При заложенности носа у детей рекомендовано промывание солевым раствором (можно использовать физ р-р, аквамарис, акваморе и тд) в течение дня и по мере необходимости.
При сильной заложенности носа можно использовать сосудосуживание по возрасту (например, називин 0,05%, тизин 0,1% - с 6 лет) не более 5 дней, не более 2-3 раз в день.
- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой (можно на коленях)
- укладывать спать с приподнятым головным концом
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание.
Какой кашель у ребенка?
Принятый ответ
при сухом кашле ( НЕ лающем), только увлажнять слизистую, обильное питье, можно ингаляции с физ р-ром 2 раза в день.
Если кашель лающий, то в таких случаях показаны ингаляции с пульмикортом.
Здравствуйте
Кашель какой?
Насчет носа :
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день
-при заложенности используйте сосудосуживающие препараты, например, називин /тизин /снуп 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Здравствуйте
Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнение комнаты, частое проветривание
В таком возрасте можно синекод, промывание носа аквамарисом, при заложенности називин