Приступы кашля.

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, начался кашель сухой. Сходили в начале недели на прием сказали бронхит, назначили: Карбацеистиин, Амоксициллин, ра-р Беродуала. К концу недели кашель стал ухудшаться, пришли на повторное анализы не назначали и рентген тоже. Говорю по моим критериям боюсь что может быть Коклюш. Так как прививка ослабленная была. Приступы остались. Назначили: Сумамед, Пульмикорт, Синекод, Монтелукаст 5 на ночь. Стало по лучше но приступы остались. Помогите.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .Был ли ребёнок в контакте с больным коклюшем ?Усиливается ли кашель в ночное время ?Повышалась ли температура ?Бронхиты чаще всего бывают вирусного характера ,примерно в 80% случаев и не лечатся антибиотиками ,мне не совсем понятно ,почему вам было назначено 2 антибиотика без анализов крови.Рекомендую сдать ОАК+ мазок(ПЦР) на коклюш.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на иммуноглобулины к коклюшу и паракоклюшу, а так же к микоплазме пневмонии и хламидии пневмонии, нужно найти причину длительного кашля
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала сдайте кровь igM и IgG к коклюшу и паракоклюшу

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ничего не помогает, не исключен коклюш, так как к сожалению, при этом заболевании нет эффективных препаратов для купирования приступов.

Екомнедуетсч сдать кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии.

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая клинику и эпидемия обстановку рекомендую сдать мазок ПЦР на коклюш и паракоклюш.
Кровь ИФА igm igg на коклюш