Признаки орви

Здравствуйте! Прилетели с ребенком на море. В самолете сильно заложило уши,после чего начало болеть горло. Сегодня 3 день,по утрам сильно болит горло,появился насморк(закладывает нос). Подскажите,как не разболеться

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ушки до сих пор тоже болят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, нет. Я отипакс сразу начала капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, у не еще язык сильно обложен налетом белым

То что вы описываете клинику это вирусная инфекция .
В ушки продолжайте капать до 7 дней

Промывать нос сейчас солевым раствором аквамарис 2-3 раза в день и на 5 дней добавить називин

Какой возраст ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, 10 лет. А противовирусное уже поздно? Подскажите еще,пожалуйста,как облегчить закладывание ушек?

Противовирусные вообще не нужны
Они не обладают доказанной эффективностью это доказано
Отипакс и продолжайте капать до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вирусная инфекция
Рекомендую продолжать Оттпакс до 5 дней
Обильное питье, увлажнение комнаты, частое проветривание, промывание носа аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте! Походе на вирусную инфекцию. Рекомендую обильное питье, из расчета 40мл/кг, в уши отипакс. Очный осмотр ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте)по описанию похоже на течение вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки и симптоматическое местное лечение.
При отсутствии динамики также рекомендуется сдать ОАК через 3-4 дня и показать ребёнка лор врача очно для исключения отита