В кале у грудничка красные вкрапления

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. В кале красные вкрапления похожие на червячков. Банан давали, были, потом перестали давать банан, все-равно присутствуют.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Чем еще прикармливаете ребёнка, интересуют красные фрукты\овощи? Как ребенок сам в целом? активный, кушает, живот спокойный?

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте.
Из прикорма: каша без молочная, овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста -наши любимые. Мясо плохо едим вызывает рвотный рефлекс ну и грудное молоко. Из фруктов пробовали банан, яблоко, персик. Фрукты давать перестали, но в кале все равно есть вкрапления. Есть запоры, формируются такие вот сильные уплотнения. Хотя водичку пьем. Примерно 150-200 мл в день.

Дмитрий Сергеевич, про сон. Сон тревожный, может плакать и вскакивать

Дмитрий Сергеевич, на коже у нас атопический дерматит, который проходит и на следующий день возвращается в виде сильного высыпания. Постоянно обострения.

Необходимо будет сдать копрограмму, фекальный кальпротектин и скрытая кровь в кале методом ColonView для определения дальнейшей тактики.

Дмитрий Сергеевич, спасибо

Обращайтесь по результату. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.