Рвота у ребенка

Добрый день . Ребенку 11 месяцев . Утром встал , позавтракал двумя оладушками из мягкого творога с бананом , выпили воды . Спустя 10 минут начал кашлять, как отхаркивая что-то, вырвало фонтаном. Через час опять повторилась ситуация. Отказался от воды. Начал тереть глаза , капризничать , уснул . Подскажите, пожалуйста, что делать ? Нужно ли какое лекарство дать? На что могло быть такая реакция ? Также вылезло около недели назад 2 пятнышка на ноге. 4 день мажу комфодермом, но пока не проходит . Что можете посоветовать ?

Нет
23 Февраля ·Просмотров: 55·Дарья, Новосибирск

Здравствуйте, оладушки , банан и творог ребёнок раннее ел?
Рвота могла быть рефлекторно, от того что ребёнок закашлялся. Также, так может начинаться кишечная инфекция.
Дома все здоровы?
В Подобной ситуации рекомендуется почаще предлагать воду, чтобы не случилось обезвоживания.
Временно исключить из рациона фрукты и овощи в сыром виде, молочные продукты.

Вероятно, что взаимосвязи с сыпью – нет. По фото – раздражительный дерматит. Кожа сухая. В Подобной ситуации назначают эмоленты, для увлажнения
Например : Эмолиум, Липобейз , Биодерма, La Roche-Posay ,Mustela ,Топикрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да, все здоровы .
Все продукты ранее ел . Можно ли дать полисорб ?или энтеросгель?

Это сорбенты
Жидкого стула нет
Смысла в их приеме нет

Отпишитесь по самочувствию после пробуждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Проснулся , бодрый
Суп съел практически 1,5 порции . Аппетита стало больше после отлучения от груди в дневное время

Принятый ответ

Отличного
Скорейшего восстановления 🍀

Здравствуйте

В таких ситуациях рекомендуется понаблюдать, так как такая рефлекторная реакция в виде рвоты могла произойти на фоне кашля.

Также возможно начало течения кишечной инфекции или функционального нарушения пищеварения.

В таких ситуациях рекомендуется наблюдение и предлагать больше жидкости дробно и небольшими порциями

По предоставленным фото больше похоже на течение раздражительного дерматита, в таких ситуациях обычно рекомендуется увлажнение эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанном случае на данный момент рекомендуется наблюдение , так как могла быть рефлекторна рвота, Или начало кишечной инфекции. Стараемся предлагать воду маленькими порциями , так же еду небольшими порциями.

по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Здравствуйте
Рвота могла быть рефлекторной пока рекомендуют наблюдать
Если будет повторятся то не исключаем начало кишечной инфекции
На данный момент давать водичку из расчёта 40 мл на кг в сутки
Ограничить прием свежих овощей ,фруктов и молочки

Если рвота повторится то рекомендуют осмотр врача

На ножке больше похоже на контактный дерматит
Рекомендуют наносить Алвантан или Комфодеом 2 разы в день на 5-7 дней если нет улучшения очный осмотр дерматолога

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это функциональное нарушения, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребёнком, если рвота снова повторится, рекомендуется добавить сорбент полисорб или энтеросгель.

На ноге, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день, они увлажнят кожу.