Розоватые выделения, срок 6 недель 2 дня
Вчера при походе в туалет обнаружила розоватые выделения. Сегодня снова. Резких болей нет. Живот тянет внизу. Распирает, повышенное газообразование. Очень переживаю. Вся уже извелась
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда делали узи ? Что-то из препаратов принимаете ?
Анна Александровна, до сих пор не смогла сходить к врачу. Сильная занятость на работе. Ни УЗИ не делала, ни на ХГЧ не сдавала. Ничего не принимаю.
Нужно обязательно пройти узи в ближайшие дни . Пока можете принимать Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней , Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки .
Анна Александровна, спасибо. Сейчас закажу препараты и схожу до аптеки.
Как сходите на узи , прикрепляйте к вопросу и пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть угрозой прерывания беременности, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, тройник сам по 500 мг три раза в день и но-шпу или Магний B6 по две таблетки 3р в день, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ
Екатерина Александровна, смогу попасть к врачу только в пн. Какое время принимать препараты? Да, УЗИ конечно пройду
До УЗИ минимум вы принимаете эти препараты
Екатерина Александровна, тройник сам по 500 мг это что за препарат?
Это препарат для остановки кровянистых выделений
Транексам
Екатерина Александровна, спасибо. До аптеки схожу сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи гениталий, для исключения патологии беременности, а потом уже решать вопрос о сохраняющей терапии., если беременность прогрессирует.
Наталья Сергеевна, к врачу смогу попасть только в пн. Не раньше. В выходные дома с детьми.
Тогда наблюдайте за выделениями, если не усилятся, до пн можно подождать, станут больше, тогда стационар. Нужно узи, чтобы решить вопрос о назначении терапии.
Наталья Сергеевна, спасибо. Это только и остается, выжидать. Ничего другого сделать и не смогу пока что
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Скорее всего страшного ничего нет.
Но надо сделать УЗИ матки и придатков, а так же посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ, на флору.
Марианна Александровна, на прием смогу попасть самое ближайшее только в пн. То есть 2 дня выходных дома. А выделения все равно есть.
Принимайте витамины для беременных.
Пока можно понаблюдать.
Если появятся яркие алые выделения,как при менструации, надо обращаться экстренно в гинекологическое отделение.
Марианна Александровна, принимаю фолиевую кислоту. Спасибо. Понимаю, что надо к врачу. Но пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно