Потемнел ноготь на ноге
Здравствуйте. Неожиданно для себя заметил что потемнел ноготь на ноге. На палец ничего не падала. Однако ногти подстригаю травмоопасно. По-другому не получается. После потемнения ногти начитался интернета. Скажите пожалуйста есть основания для опасений?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Юлия Бабековна, прикрепил. Здравствуйте
Это не меланома. На фото признаки ониходистрофии и подногтевой гематомы, возможно просто вследствие сдавления.
Юлия Бабековна, Я счастлив спасибо большое доктор
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Назгуль Муртазакуловна, Здравствуйте доктор прикрепил фото
По фото больше данных за ониходистрофию или гематому (не обязательно, что была травма).
Планово обратитесь на консультацию дерматолога.
Здравствуйте
Здесь клинически возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия
Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога
Здравствуйте, не переживайте, на фото признаки ониходистрофии, планово покажитесь дерматологу. Поводов для беспокойства нет.