Срыгивания и жидкий стул у ребёнка

Здравствуйте! Дочке год, позавчера сделали прививку «корь, краснуха» и вчера вечером дочь срыгнула смесь, достаточно много, но возможно, что переела, потому что перед этим выпила очень много воды и икала. Сегодня был жидкий стул серо-зеленого цвета, почистили зубы и она срыгнула опять, не много, но и не мало. Я наблюдала у неё и раньше срыгивания после прививок, но не знаю может ли это быть связано или все же причина в чем-то другом? И вообще нормально ли это или не очень?

25 лет

Здравствуйте)
Переведите вопрос педиатрам .

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть реакция на вакцину. Также, не исключаем инфекцию. Понаблюдайте, если срыгивания будут усиливаться и появятся жидкий стул, температура – тогда осмотр врача педиатра.
Опасности нет никакой