Кровь в моче у кошки чем лечить
Кошка домашняя рыжая не стерилизованная, 4 года. Питание корм Pro Plan для чувствительного пищеварения влажный + сухой гепатик в малых дозах (тк увеличенная печень). Со вчерашнего стала иногда мочиться с кровью. В течении дня может быть как и нормальная моча, так и с кровью. Позывы к мочеиспусканию нормальные (2-4 раз в день). Затруднений с мочеиспусканием нет, на боль не жалуется, аппетит отличный. в меру активная, шерсть ухоженная. бледные слизистые. Постоянный доступ к свежей воде, пьет умеренно в обычном режиме. На данный момент сводить к ветеринару возможности нет. Подскажите, пожалуйста, каким лечением возможно на данный момент поддержать кошку (в аптечке нашла цистон, даю по 1/4 2р. в день и отвар из листьев брусники. Есть в наличии ципролет и амоксиклав но антибиотики пока не давала ) Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ношпа/ папаверин по 1/4 таблетке 2 раза в день, 3 дня.
Транексам 10-15 мг на кг веса2раза в день, 3 дня, далее если кровь в моче.
Стоп стресс на вес, по инструкции, 7 дней.
Сдать анализ мочи и сделать узи брюшной, сдать анализы крови, общий, биохимию.
Больше пить