Можно ставить прививку бцж
Добрый день! Можно ставить БЦЖ при повышенных тромбоцитах-466 Пониженных: Цветовой показатель-0.84 Средний объем эритроцитов-83 Среднее содержание Hb в эритроцитах-28.10
Здравствуйте! Какой возраст? Анализ полностью можете прикрепить?
Екатерина Александровна, Добрый день! Возраст 6,5 месяцев!
Принятый ответ
По анализам абсолютная норма. Референсные значения даны общие в бланке, не по возрастам.
Противопоказания по анализам нет, после очного осмотра, можете вакцинироваться.
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Прикрепите пожалуйста анализ.
Ирина Михайловна, Добрый день! Возраст 6,5 месяцев!Прикрепила!
Принятый ответ
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма MCV, MCH)
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
ОАМ без Воспалительных изменений.
Лаборатории не учитывают возрастные особенности детей. Анализ в пределах нормы. Вакцину можно ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в норме
Моча в норме
Оак:
-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Дефицита железа нет, чуть увеличены эритроцитарные индексы, это говорит о сгущении крови, о недостаточности питьевого режима, рекомендуется увеличьте его, 40 мл на кг.
-Норма тромбоцитов от 150 до 500 у детишек
-Норма соэ до 15
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Анализы соответствуют возрасту ребёнка. Значения норм там указаны для взрослых, для детей они другие, вакцинироваться при отсутствии симптомов и после очного осмотра педиатра не противопоказано?
Здравствуйте
В бланке указаны нормы для взрослых, у детей, тем более деток первого года жизни нормы другие
По оак лейкоциты (норма от 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500
По моче без признаков воспаления.
Прививаться можно, после осмотра доктором.
Ранее не делали БЦЖ был медотвод?
Виктория Витальевна, Добрый день! В роддоме сделали гепатит, а потом у нас желтуха была! Затем атопический дерматит!
Принятый ответ
Поняла вас.
Так как ребёнку уже более 2 месяцев, то сначала поставят пробу манту в ручку, затем через 72 часа оценят результат , при отрицательной пробе поставят БЦЖ в день проверки манту