Дикое желание поесть после саксенды
Эндокринолог, назначение саксенда 1 неделя 0.6/1р в день 2 неделя 1.2/1р в день 3 неделя 1.8/1р в день Глюкофаж 750 мг вечером 2 недели Появилась дикое желание срочно поесть (все бросить и срочно утолить потребность в еде) Глюкофаж был отменён, саксенду стал вводить перед сном Также был процедура инъекции небидо. Анализы: Август 23 года гликозилированный гемоглобин 5.08 Июль 24 года Т4 11.8 ТГ 1.19 Пролактин 223.9 ЛГ 2.42 ФСГ 5.17 Эстрадиол 114 АТ ТПО 69.8 Тестостерон 16.63 Тироксин свободный 4.43 ПСА общий 0.130 ПСА свободный 0.071 ПСА свободный/ ПСА общий 55 Вес не изменился, аппетит не изменился. 20 СЕНТЯБРЯ Тестостерон 15.06 Гликозилированный гемоглобин 4.90
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно получаете Небидо? Ранее на нем аппетит не повышался?
Укол делаете правильно? Как храните ручку?
Один раз использовали Небидо, укол ставил эндокринолог. Инъекцию делаю либо в живот либо в плечо, ручку храню в холодильнике
Результаты тестостерона одинаковы, что до введения, что после
У Вас нет дефицита тестостерона, Небидо не показан.
Небидо может повышать аппетит.
Ручку не нужно хранить в холодильнике. Лучше в тумбочке не возле батареи. Постоянно охлаждая и согревая лекарство может снизить свое действие.
Повышайте дозировку дальше по стандартной схеме.
Сделать инъекцию тестостерона была моя просьба, для того чтобы появилась активность
Продленный тестостерон нежелательно при нормальной своей функции. Иногда для комплексного снижения веса назначаем временно короткий андроген - андрогель на 2-3 месяца.
Извне введенный тестостерон не стимулирует свой, а его замещает и свой будет меньше вырабатываться.
А что с диким голодом? Реакция на саксенду и глюкофаж
Условия хранения препарата Саксенда®
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°С (в холодильнике), но не рядом с морозильной камерой. Не замораживать
Хранить запас в холодильнике в дверце, а ту ручку, которой пользуетесь, лучше не охлаждать.
Из инструкции - " Используемую шприц-ручку с препаратом хранить при температуре не выше 30°С или в холодильнике не ниже +2". просто Вы после холодильника должны препарат немного согреть перед использованием и постоянное его согревание и охлаждение не рекомендуем.
Глюкофаж и саксенда не вызывают сильный голод. Небидо может вызывать, он выводится не скоро, недель через 6.
Саксенда может не снизить аппетит, но повысить его не должен, препарат назначаю много лет, не встречала такую реакцию.
если это индивидуальная реакция, тогда пробуйте отменить временно и Саксенду и глюкофаж на несколько дней и наблюдайте за аппетитом.
Глюкофаж отменён. 4 дня был на отдыхе, Саксенду не использовал. Голода не было
Индивидуальная реакция возможна. Обратитесь к Вашему лечащему доктору для коррекции терапии.
У лечащему врачу обращался, выясняю другие взгляды на ситуацию
Хорошо, поняла Вас. Из опыта таких реакций на Саксенда не было.