Консультация эндокринолога /

Саксенда и антидепрессантов — вопрос №2174730

Здравствуйте. Принимаю Дулоксетин, фенибут и Грандаксин. Можно ли их совмещать с Саксендой, будет ли от неё результат?

Возраст: 34

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в плане снижения веса - саксенда не совместима с АД.

Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по какой причине? Не будет эффекта или возможны какие-то побочки?
Спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Побочка, при депрессия нельзя препараты этой группы, может быть ухудшение психологического состояния.
Клиент
Надежда Яковлевна, поняла, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
И сибутрамин тоже не подойдёт вам, его тоже с АД нельзя.

Клиент
Надежда Яковлевна, а если нет тяжёлой депрессии? Я читала ответы на похожий вопрос, и там врачи писали, что противопоказаний нет. Или это именно с моими препаратами?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас три препарата специфических, спрогнозировать - как пойдет ваше психическое состояние при приеме саксенды - очень сложно.