Покраснение и зуд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже две недели у меня эти пятна красные,что это ?

Преддеабет
33 года

Принятый ответ

Георгий, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепил фотографии, это баланопостит,партнёр половой у меня один,моя супруга!

Это действительно похоже на проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Рекомендуется:
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте , с чем то связываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Елена Владимировна, нет,просто у меня вот такое покраснение, может конечно из-за преддеобета,у меня сахар в крови повышен!

Похоже на баланопостит. Внутрь флуконазол 150 мг однократно и наружно крем кандидерм 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кандидозный баланопостит
Половой покой на момент лечения
Лечение
Крем тридерм 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту