Консультация уролога /

Неспецифический уретрит — вопрос №2461755

Здравствуйте. У меня в анализах на бак посев обнаружили Стафилококи хаемолитикус, и энтероккоки фикалиес, 10.6 а норма указана менее 10.4.
Беспокоит зуд в уретре, эрозии в уретре и покраснение губ головки на конце. По утрам склеиваются губки. Из-за того что запустил лечение, теперь дало на простату. Есть увеличение но не критичное. Что мне делать? Как вернуть баланс микрофлоры и поправить простату? Пропивал много назначенных препаратов, не помогло ничего.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Был ли незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
В данный момент можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Один посев не оценивается и по нему лечение не назначается. По Андрофлору ИППП нет.
Учитывая жалобы, сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
- мазок на микрофлору
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Местно можно применять крем Бепантен 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, был не защищённый оральный секс. Через три дня появился зуд.
3.07 был акт, 6.07 появился зуд.
6.08 начала болеть промежность, сильно.
Лечение было 4 курса.
Начал принимать Уролесан две недели.
После не помогло.
Затем принимал левофлоксацин 500мг утром и вечером 10 дней.
И отриназол 10 дней утром и вечером.
И Флюкостат каждый 3 день.
Не помогло.
Потом принимал профлосин 0.4 мг утром таблетку
Итраконазол 10 дней.
Метронидазол 10 дней
Свечи витапрост.
Стало легче простате
Но потом всё вернулось.
И следующий курс был крупный прям. Сейчас фото приложу.

Клиент
Галина Александровна, два крайних фото.
Это 3 курс лечения.
И 4 курс лечения.
Фото где много препаратов и уколы, это 4 курс лечения.
Тоже не помогло.
Клиент
Галина Александровна, анализ мочи чистый, анализ нечипоренко чистый. Посев из уретры на чувствительность в фото есть, там стафилококи и энтероккоки.
Уролог, Андролог
Андрофлор нужно сдавать через 2 недели после окончания приёма антибиотиков и через 2 недели после сомнительного контакта. Если Вы сдавали не так, то пересдайте.
А также сдайте всё то, что рекомендовала выше.
Клиент
Галина Александровна, так и сдавал
Уролог, Андролог
Хорошо. Значит ИППП нет. Сдавайте остальное через 2 недели после антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, сдам. Найти бы место где всё это делают
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Чрезмерное и не нужное абсолютно лечение!!!!!!!Вы андрофлор сдавали до или после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, до 4 курса лечения
Клиент
Луиза Римихановна, до 4 курса лечения, где большое колличество препаратов.
Но после приёма Уролесан, левофлоксацина и отриназол, и флукостата.
И после где профлосин и итраконазол и метронидазол.
Андролог, Уролог
Получается лечение было начато вслепую....Сейчас Вас беспокоит только зуд?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сдать для начала обычный мазок из уретры микроскопия! Сдали всё, но самого главного нет.