Консультация уролога /

Постоянные боли в промежности от простатита — вопрос №1365123

Здравствуйте лечусь от простатиту уже 10 лет ничего не помогает. Постоянные боли в промежности то пропадают то начинаются снова. Эрекция испортилась. На период лечения антибиотиками все симптомы проходят но потом опять все возвращается что делать не знаю подскажите.

Возраст: 38

Хронические болезни: простатит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для диагностики простатита необходимо пройти обследование:
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам
Секрет на ИППП ПЦР комплекс 12 или андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По УЗИ и анализу ПСА всё нормально. На УЗИ минимальные изменения.
Что из жалоб на настоящий момент?
Нужно сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, соскоб ПЦР на ИППП или Андрофлор.
Принятый ответ

Клиент
Владимир, на сегодняшний день нахожусь на спец операции возможности провести обследования нет . 20 дней назад закончил курс антибиотиков цефтриаксон 10 дней свечи витапрост форте и вобензим месяц стало лучше но через 10 дней после лечения все вернулось . Сейчас есть возможность приобрести какие то препараты но посетить врача возможности нет Война. Беспокоят боли в промежности красная головка вокруг уретры и струя мочи иногда слабая . давно заметил если выпить стакан пива в промежности начинается еще и сильное сжение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно тогда Галавит по 100 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Свечи Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней, затем Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Андролог, Уролог
День добрый. Диагностика и лечение хр. простатита - дело непростое. Хр. простатит нельзя полностью вылечить, можно перевести в стадию ремиссии, и затем главное поддерживать это состояние , чтобы не обострятся.
1.сдать общий анализ мочи, секрет простаты на микроскопию и бак. посев с определением чувствительности к расширенному спектру а/б
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, глюкозу), мужские гормоны (как минимум Тестостерон общий и ГСПГ)
3. Выполнить ТРУЗИ (простаты- выполнено, тут неплохо), УЗИ почек и мочевого пузыря,
4. Сдать ПЦР на инфекции (Лучше Андрофлор)
Пока терапия:
- Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
- Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней
6. Свечи Витапрост-форте перед сном 20 дней.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
- в случае подтверждения бактериального фактора - а/б по результату посева, и обычно длительным курсом

Основные этапы профилактики:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Простамол Уно и т.п.)

Удачи! С праздником.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Принятый ответ
Клиент
Галина Здравствуйте нет не было такого
Клиент
Галина на сегодняшний день нахожусь на спец операции возможности провести обследования нет . 20 дней назад закончил курс антибиотиков цефтриаксон 10 дней свечи витапрост форте и вобензим месяц стало лучше но через 10 дней после лечения все вернулось . Сейчас есть возможность приобрести какие то препараты но посетить врача возможности нет Война. Беспокоят боли в промежности красная головка вокруг уретры и струя мочи иногда слабая . давно заметил если выпить стакан пива в промежности начинается еще и сильное сжение.,
Клиент
Галина, 10 лет назад находили хламидию и мекоплазму но за 10 лет то она точно не выжила анализы теперь чистые хотя здавал всегда без провокации
Уролог, Андролог
Рекомендую сейчас пройти такой курс: Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Если есть проблемы с мочеиспусканием, ослабление струи мочи, омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца, Проста норм по 1т * 3 р/д в течение 2 месяцев. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать дообследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, НАХОЖУСЬ НА СВО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ
Клиент
Алексей, . 20 дней назад закончил курс антибиотиков цефтриаксон 10 дней свечи витапрост форте и вобензим месяц стало лучше но через 10 дней после лечения все вернулось . Сейчас есть возможность приобрести какие то препараты но посетить врача возможности нет Война. Беспокоят боли в промежности красная головка вокруг уретры и струя мочи иногда слабая . давно заметил если выпить стакан пива в промежности начинается еще и сильное сжение.
Клиент
Алексей, И ВООБЩЕ ВСЕГДА НА ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ ВСЕ СИМПТОМЫ ПРОПАДАЮТ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ МОЧЕИСПУСКАНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЭРЕКЦИЯ КАК У 18 ЛЕТНЕГО НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ 2 ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГДА ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Клиент
Алексей, а ВЫ СЛЫШАЛИ ПРО ЛЕКАРСТВО АНДРОЭКСПЕРТ В НОВОСИБИРСКЕ СОЗДАЛИ НА ОСНОВЕ ОКИСЛЕННОГО ДЕКСТРАНА
Уролог
О таком препарате я не слышал! Надо почитать!
Клиент
Алексей, пОЧЕМУ ВСЕ СИМПТОМЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СТРАННО КАК ТО
Уролог
Лечение не эффективно!
Клиент
Алексей, А ВЫ БЫ СМОГЛИ ПРОВЕСТИ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Уролог
Я Вам написал то, что на мой взгляд, Вам поможет!