Консультация венеролога /

Жёлтый эякулят, боли в промежности. — вопрос №1877709

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 31 год.

Пол года назад начались ноющие боли в правом яичке, обратился к урологу по результатам ТРУЗИ очаговый фиброз в центральной зоне, поставил диагноз хрон.простатит и назначил левофлоксацин на 27 дней без каких-либо анализов на ИППП. Пропил курс, параллельно осознавая, что мягко говоря попал в руки не совсем адекватного доктора. Следующие пол года симптоматика по МПС ухудшалась с каждым днём, преимущественно беспокоит ноющая боль в яичках, лёгкое жжение в районе мочевого пузыря, лёгкие покалывания в уретре, губки уретры склеены и сильно отёчны. Начались частые походы в туалет, каждые 30-60 минут. Уже 2 месяца как жёлтый эякулят комочками, сегодня вообще вышел твёрдый сгусток, по твёрдости почти как пластмасса. Прикрепи фото. Скажите пожалуйста что это? Мне сказали, что при фиброзе и воспалении уретры нельзя делать мазок и брать секрет на ИППП, т.к. можно сделать ещё хуже. Поэтому сижу и ничего не делаю, но ситуация усугубляется... С чем вообще связана жёлтый эякулят комками? С фиброзом, или это проблема в семенных?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Вам надо сдать
- мазок микроскопия из уретры
- ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Смотреть что будет по результату
Клиент
Виктория Николаевна, андрофлор эякулята загрузил, посмотрите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше сдавать из уретры Андрофлор
Что приложили, проблем по части венерологии у вас
Иппп нет
Вам лечиться по - поводу простатита у уролога очно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Анализы у вас хорошие в плане иппп.
Обычный мазок и андрофлор уретры взять можно. Фиброз в простате никак не влияет, до него же не достанут зондом. А уретриты это прямое показание для мазка.
Но основной ваш доктор это уролог, обратитесь на приём ещё к одному, для второго мнения. Повторите трузи, полгода прошло, нужно заново начинать поиск причины и ее лечение. Сдайте ПСА.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, в вашем случае обязательно очное лечение и осмотр у уролога.
Следует повторить мазок на ИППП из уретры, повторить ТРУЗИ. Остальное обследование после личного осмотра уролога, не занимайтесь самолечением и не ждите чуда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Надо сдать Андрофлор скрин повторно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
В данный момент боли, рези при мочеиспускании есть? Оно учащённое?
Клиент
Галина Александровна, мочеиспускание учащённое, каждый час примерно, безболезненное. Но струя и напор меньше, чем до болезни. Скажите пожалуйста жёлтый желеобразный эякулят и застрявание нескольких капель мочи и эякулета в уретре о чём может говорить? После каждого туалета, или ПА приходится присаживаться или скрещивать ноги, чтобы выдавить несколько оставшихся в уретре капель. Это может быть стрикула, визикулит или банальное воспаление ПЖ может давать такое? У меня ещё фиброз в центра простаты прям там где проходит уретра, возможно фиброз вызывает задержку жидкостей на своём уровне?
Уролог, Андролог
Вероятно воспаление. Нужно обследоваться.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.