Повышение тромбокрита у ребёнка.

Девочка, 6 лет. Сдаём общий анализ крови на фоне ОРВИ(этап выздоровления): хриплость голоса, небольшой влажный кашель. По результатам ОАК показатель тромбокрита 15.9%, при тромбоцитах 396 и среднем объеме тромбоцитов 8.3. Очень обеспокоены результатом тромбокрита.

41 год

Здравствуйте, если тромбоциты в норме ( а у вас норма , до 450 тыс), то на тромбокрит внимания не обращаем, это некорректная калибровка анализатора. Во время ОРВИ в любом случае адекватный питьевой режим приветствуется.

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное.

Всех благ.