Варикоцеле

У меня прооперировано варикоцеле левого яичка. Методом иванисевича. (3 года назад) Операция дала рецидив Сейчас такие симптомы: - Сохраняется небольшая боль после семя извержения
- Сперма вытекает а не выстреливает
 - Часто, как будто что-то давит в заднем проходе
 - Я часто хожу писать. Часто нужно тужистя чтобы пописать
 - Как будто у левого яичка снижена чуствительность, когда я его трогаю. Или наоборот болезненность, в отличие от правого яичка - В момент оргазма появляется боль у каналов левого яичка(над ним) - После долгой ходьбы и мочеиспускания болит яичко - При мочеиспускании чуствуется дискомфорт - Влияет ли катание на велосипеде на репродуктивную функцию. Я катаюсь на велосипеде по 8 часов в неделю. Высокое положение седла. Мб седло как то травмирует пах и яички…

Варикоз, тонзиллит, гайморит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией для подтверждения рецидива. При подтверждении - операция Мармара. Учитывая симптомы, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железа и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас учитывая жалобы, рекомендую начать свечи диклофенак 100 мг по одной свече ректально на ночь в течение 3-5 дней, далее свечи простатекс по одной свече на ночь в течение 10-20 дней. Афупрост по одной таблетке один раз в день 1 месяц.

Галина Александровна, спасибо. А занятия на велосипеде все таки влияют как-то или нет?

Принятый ответ

День добрый.
Для выявления рецидива необходимо выполнить сперва УЗИ органов мошонки с доплером!
Многие описанные симптомы не совсем характерны для варикоза. Больше похоже на простатический фактор. Лучше ОЧНО у уролога оценить пальпаторно состояние вен мошонки, выпонить диагностический массаж простаты (оценить размеры, плотность, болезненность) и сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев, пройти УЗИ (лучше ТРУЗИ - трансректаьно). Сдать общий анализ мочи.
Катание на велосипеде в течение длительного времени может потенциально влиять на репродуктивную функцию, особенно если седло установлено слишком высоко или неудобно. Давление на область промежности может влиять на кровоток к половым органам и вызвать дискомфорт. Тем более с учетом варикоза. Однако, исследования показывают, что умеренное катание на велосипеде обычно не оказывает значительного влияния на репродуктивную функцию.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как я понимаю половая жизнь с партнершей отсутсвует?

Доброго времени суток. Всё перечисленное не является признаком рецидива варикоцеле!!!
Вы были на очном осмотре уролога? УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока детали?