Консультация педиатра /

Подбор смеси — вопрос №2461829

Здравствуйте, у ребенка 7 месяцев абкм и лактазная непереносимость , до 6 месяцев были на гв, сейчас перешли на смесь нутрилак пептиди сцт, но пошла сыпь на спинке и под памперсом , подозреваю смесь , ибо убрав весь прикорм и сменив фирму памперсов , сыпь не проходит. Какую смесь можно нам ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, есть ли сыпь в области кистей, локтевых и подколенных сгибов, область вокруг глаз, щек?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, нет

Педиатр, Врач УЗД
Вы и так даёте смесь лечебную, поэтому ещё менять нежелательно по возможности,
Чем-нибудь обрабатывать кожу пробывали, к примеру, эмоленты?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сначала мазала судокремом( не помог) атопик( не помог) сейчас своей неотанин ( не вижу эффекта пока ) сейчас купила смесь Альфаре гастро, надеюсь будет эффект
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сейчас заметила, что под глазиком есть небольшое покраснение и чуть чуть сыпи
Педиатр, Врач УЗД
Переход на новую смесь необходимо делать поэтапно, не сразу,
Второй момент эмоленты ( лучше авино или Ларош позай) ,
В день необходимо наносить по 4-5 раз минимум,
Так будет лучше понятно помогают эмоленты
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, мы к сожалению не смогли по этапно, ибо в городе нет смеси нашей, пришлось перейти резко, чем черевато ? ?
Педиатр, Врач УЗД
Но уже раз перешли, возможно и не будет ничего, от адаптации к новой смеси иногда может быть запор , или наоборот диарея, сыпь и т д,
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Сыпь больше похожа на потницу. Попробуйте воздушные ванны, судокрем. Как на новой смеси дела с сыпью?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, сначала начала прям проходить , сейчас немного краснота вернулась , но уже гораздо меньше , может это и от памперсов??‍♀️
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда делайте воздушные ванны, можно намазать попу судокремом
Педиатр
Здравствуйте) визуально похоже на раздражение от памперса. В таких случаях врачи рекомендуют минимизировать использование подгузников, чаще проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации. Неотанин крем местно 2 раза в день 10 дней