Белые прыщики на языке
Ребенку 8 месяцев. 12.09 приболела, температура была 2 дня 38.4 и хрюкала носиком но соплей не было. Были у врача -легкие чистые , горло ли собаки , свечи виферон , нос соленая водичка ну и сбивать температуру. Температура прошла на вторые сутки, лечение было 3 дня. Сейчас она до сих похрюкивает когда спит и 3 дня назад на языке появились белые пятна - прыщики . И сегодня посмотрела горло немного красное и видно что ей бывает тяжело глотать так как там оттек Как начинать лечить?
Здравствуйте
Можете прикрепить фото языка ?
Насчет насморка :
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Наносите холисал гель 2 р в день
Здравствуйте.
Наиболее вероятно у ребенка проявление стоматита .
В данных случаях рекомендую:
Исключить кислое ,горячее ,солёное, горькое.
Холисал гель 3 раз в день наносить .