Эндометрит

Здравствуйте. Врач назначила 2 г цефтриаксон однократно в/в. У меня эндометрит. Скажите пожалуйста как его разводить?

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В домашних условиях и «не зная, как разводить» лучше не заниматься ни с внутривенными, ни с внутримышечными инъекциями, легко получить значимые осложнения.
Принимайте в таблетках Панцеф по 400 мг через рот в течение недели. Так вы получите больше пользы в лечении эндометрита, чем однократной инъекцией.

Игорь Игоревич, извините я неправильно выразилась. Это 1 раз в сутки по 2 г. Врач рецепт дала и я пришла в процедурный. Она мне развела 2 г на 10 мл это правильно?

Да, вполне нормально.

Игорь Игоревич, просто в инструкции написано разводить 1 г на 10 мл вот я и не поняла почему она развела 2 г на 10

Предположу, чтобы не вводить вам объем 20 мл. Как развести - это не очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дневной стационар, непосредственно чтобы выполнял мед работник. Если нет такой возможности- прием антибиотиков через рот. Амоксиклав или Флемоклав 1000 в сутки

Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Я пришла в процедурный кабинет и мед сестра развела мне 2 г на 10 мл воды для иньеций это правильно?

Можно, но лучше 20 мл

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно разводят 1 грамм на 10 мл, то есть в вашем случае 2 грамма на 20 мл физ раствора. Но лучше всего вообще развести на 100 мл и прокапать, а не вводить струйно

Резеда Венеровна, страшного ничего не будет в том что она развела мне неправильно его?

Нет, просто препарат достаточно агрессивно воздействует на вены, поэтому его рекомендуется именно капать, а не струйно. Он тяжело разводится в меньшем количестве жидкости, и порошочек может остаться на стенках шприца. Плюс он очень аллергичный, перед началом постановки цефтриаксона показана аллергопроба подкожно.