Нужны ли антибиотики
С 1 по 7 болели ангиной. Возможно герпесная. Пили нормомед и активно занимались лечением горла. Ребенок 9 лет. Сегодня 8 число результаты анализов крови. Нужно ли подключить антибиотик? На данный момент температуры нет, горло красное, но не гнойное, перестал дышать нос, гонится глаз (когда не дышит нос, у ребенка всегда гноиться один глаз, в носу перегородка кривая)
Здравствуйте!
А налётов не было?
А как самочувствие ребёнка?
А почему решили сдать кровь.
По крови процесс всё таки бактериальный.
Инна Сергеевна, налет был сильный и язык был в пупырях. Сейчас уже ничего нет. Видно по ребенку, что он не здоров. Раньше часто бывало такое состояние, поэтому вижу. Анализы сдали для того чтобы посмотреть присоединять ли антибиотик. Такое ощущение, что после ангины присоединился ещё воспалительный процесс. Заложенность носа и сопли стекают по задней стенке, видно когда горло показывает
Конечно понимаю хорошему необходима консультация Лора.
Но всё таки и по самочувствию и оак, необходим антибиотик. Давно пили какой либо?
Инна Сергеевна, спасибо, нам наш педиатр уже назначил антибиотик, если будет температура, но так как температуры нет, вот и сомневалась, но по состоянию вижу, что долго выздоравливать будет, а в школу нужно и так неделю пропустили. Поэтому знаем какой принимать панцеф. Крайний раз пил ребенок в ноябре. На амоксициллиновый ряд аллергия. А к участковому педиатру попадём только завтра вечером, поэтому и решила здесь проконсультироваться, начать давать антибиотик или нет.
А какой вес ребёнка?
Инна Сергеевна, 30 кг
Принятый ответ
Если у вас суспензия 100 мг/5 мл, то необходимо 12 мл 1 раз в сутки 7 дней.
Добрый День
Антибиотик необходим, желательно не оттягивать.
По оак выраженная воспалительная реакция вирусно(повышены моноциты)-бактериальная(повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы нарушен баланс с лимфоцитами)