Необходима расшифровка оак ребенка
Здравствуйте, требуется расшифровка ОАК ребенка, 4 года 10 мес., температура кашель 2ой день.
Здравствуйте, данных за системное заболевание крови и патологию кроветворения нет. Если придираться, то смещение лейкоформулы к гранулоцитам может указывать на бактериальный генез воспаления.
Лечение назначает наблюдающий педиатр после очного осмотра( зев, лёгкие , лимфоузлы и тд).
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Сегодня были на приеме, но к сожалению не у нашего педиатра. Смутило, что не отправили на оак, сдали самостоятельно, чтобы ничего не пропустить… обязательно ли антибиотик в таком случае или можно обойтись без него?
Принятый ответ
Общее число лейкоцитов в норме, данных за тяжёлый инфекционный процесс по крови нет. Поэтому конечно есть вариант обойтись без антибиотика.
Анастасия Сергеевна, благодарю ?