Дереализация
Здравствуйте! Вчера вечером, я можно сказать потеряла связь с реальностью, не понимала что это я, ходила туда-сюда пыталась придти в себя, но не получалось, решила выпить корвалола, последнее время часто пью чтобы успокоить нервы, так же есть аритмия, звонила в скорую там посоветовали принять это средство чтоб успокоиться, так же на кануне были головные боли, может ли такое состояние быть связано как то с этим успокоительным
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Сожалею вашему состоянию(
Да, могло быть связано с приемом корвалола(
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с приемом корвалола, он содержит фенобарбитал, что может вызвать такое состояние. Тем более вы часто его пили в последнее время, что не рекомендуется делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! А по сколько Вы принимаете корвалол? Вам лучше бы сходить на очный приём к врачу, чтобы, если у Вас тревога, Вам бы назначили противотревожный препарат. тут надо уточнять причину Вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько приняли корвалола?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Дереализация и/или деперсонализация (будто я - это не я) могут быть на фоне тревоги, тем более, что Вы в последнее время много переживаете, как Вы пишете.
Тревога беспричинная или есть какая-то тревожная ситуация, которая никак не решается?
Если это воеменно, то может помочь прием лёгких противотревожных препаратов: адаптол, афобазол, атаракс (можно у невролога выписать).
Либо же приём антидепрессанта, преимущественно из группы СИОЗС.
Здравствуйте, нет.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html