Болит грудь, принимаю Анжелик
Мне 52 года, из них 1.5 года на Анжелике. Вдруг начала болеть и нагрубать грудь. Анжелик назначен ввиду полного комплекта неприятных проявлений климакса. После назначения прекратились месячные и ушли все климактерические проблемы. Несколько дней назад начала болеть грудь. Это повод обратиться к врачу? Нужна смена препарата или дозировки? Или не стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуем сделать узи молочных желез и маммографию, если не делали, а затем решать вопрос о лечении и тактике ведения
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно пройти узи молочных желез и маммографию, сходить на консультацию к маммологу . Лечение подбирается по результатам узи и маммографии
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если болят и нагрубают обе молочные железы, то скорее всего включились в работу ваши яичники. Так бывает.
Надо выполнить УЗИ молочных желёз, УЗИ матки и придатков. И понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать ТТГ и пролактин, сделать УЗИ молочных желез и обратиться к гинекологу. Возможно, идут гормональные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне может и менструально-подобная реакция пройти .
Выполните маммографию и узи молочных желёз и периферических лимфоузлов.
С консультацией маммолога по результатам.