Аллергия на кисломолочные продукты

Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев, на ИВ. Прикорм с 5 месяцев. С 7 месяцев вводили творожок, с 8 биолакт, кефир. 2 дня назад после биолакта покраснели щеки, но я это связала с последствиями прогулки при сильном ветре. Вчера после творожка так же покраснели. После приема фенистила все проходит спустя пару часов. Как быть теперь с кисломолочными продуктами? Ведь месяц было все нормально, никаких покраснений.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока данный продукт (биолакт) отменить, попробовать через несколько недель ввести снова

Галина Александровна, а как быть с творожком? Ведь после него тоже вчера были красные щеки.

Здравствуйте!
Необходимо исключить временно эти продукты.Как минимум на месяц-два.

Здравствуйте
Страшного в этом ничего нет, но я бы пока порекомендовала убрать его на месяц, далее можно попробовать вновь.
К любым новым продуктам может быть адаптация и такие явления как высыпания, изменения стула
Растите здоровыми ?

Убрать именно биолакт или творожок? Или оба продукта?

Принятый ответ

Это не говорит о конкретной аллергии, скорее как временное проявление пищевой непереносимости.
Потом ребёнок хорошо начнёт переносить данные продукты

Здравствуйте! При появлении красных щек можно не убирать продукт -это обычно проходит самостоятельно и не требует лечения .

Здравствуйте

Данная продукция той же фирмы?
Без наполнителей вкусовых?

Здравствуйте, фирма тема
Продукты были либо с наполнителем груша банан, либо без наполнителя, проблем не было
Решили взять с клубникой биолакт, и после него все началось
Смущает реакция красных щек даже на пустой творожок после этого

Принятый ответ

Возможно, что на клубничный среагировал организм.
А потом на творожок произошло наслоение и поэтому тоже была реакция.
Уберите молочку на неделю (пока сыпь вся сойдет) , восстановится организм, затем попробуйте творожок сначала дать (без наполнителя)

Спасибо за ответ!