Консультация уролога /

Эритроциты повышены — вопрос №2462407

Добрый день. В ноябре того года во время ежегодного медицинского осмотра по работе в общем анализе мочи были обнаружены эритроциты-16.

Особо не предала этому значение.

В начале августа сдала анализ мочи и крови(для себя так скажем) результат пришел эритроциты -48.
Пропила неделю канефрон, вчера сдала общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко , результаты прикрепляю

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прикреплён файл с результатом на глюкозу крови. Там всё хорошо. Мочи нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , извините, прикрепила верный результат

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кровь в моче - повод для обследования.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Исследование осадка мочи на атипичные клетки.
Осмотр на кресле, консультация гинеколога.
Далее по результатам.
Клиент
Узи сделала, сказали все нормально. Гинеколог сказал по его части все в норме, кроме гормонов репродукции(инсулинорезистентность )
Клиент
Анализы которые вы написали Адам в понедельник
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно. Нужно тогда ещё выполнить цистоскопию после сдачи анализов в плановом порядке.
Клиент
Добрый день. Сдала анализ трехкратно. Результаты загрузила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что-то не нахожу. Какой номер файла?
Клиент
Переименовала фаил «111»
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Доброго времени суток. 1.01.2024 первый день цикла
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сам общий анализ мочи без воспалительного процесса. Есть эритроциты. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Можно также проверить трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас можно порекомендовать продолжать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Не только нужно узи почек, но и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Сдала анализ мочи трехкратно, прикрепила результат