Уплотнение около глаза
Около года назад появилось безболезненное уплотнение около левого глаза, рядом с переносицей, изначально было меньше размером, при надавливании плотное, безболезненное, кожа без покраснений, в течении года увеличилась на 2-3мм, двигается вместе с кожей, слезотечение не нарушено
Принятый ответ
Здравствуйте! Это закупорка протока сальной железы ( атерома) ! Доброкачественное образование,опасности никакой не представляет!
Удаление образования хирургическим путем!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это киста. Дерматологи этим не занимаются. Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевым хирургам для консультации и удаления при необходимости
Здравствуйте
Необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Если это образование
Оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Чаще всего в этой зоне они проходят сами
Если воспаление
Примените: левомеколь мазь 2 раза в день до разрешения
Здравствуйте! Необходима консультация хирурга. Скорее всего киста. Удалите ее ( чтобы не росла и не воспалилась).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это киста сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока.
Образование не опасно, если никак не беспокоит его можно не трогать. Но если вы отмечаете рост образования, рекомендую очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и определение тактики дальнейшего лечения.