Шарик на глазу
При закрытом сжатом глазе появляется шарик, при расслаблении его нет, не болит и не плотный, вообще не отличается от другого глаза по ощущениям. Что это может быть и серьезно ли это? (Еще ношу линзы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда он появился ? Что предпринимали ?
Ольга Владимировна, не знаю когда появился, сегодня только заметила, не знаю как давно, ничем не мазала и ничего не делала
Это может быть сыпной элемент по типу крапивницы .
Можно пока антигистаминную таблетку выпить сегодня завтра.
А наружно гидрокортизоновую мазь наносить 1% 2-3 раза в день конкретно на это место.
Возможно это реакция на что то ( косметика продукты ) кожа на веках тоненькая на них часто крапивница бывает
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько уже по времени такое наблюдается?
Мягкое на ощупь?
Не чесали это место?
Вера Анатольевна, не чешется, заметила только сегодня, ячмень был месяц назад, вообще не болит, очень мягкое, как будто бы кожа просто
Такое ощущение, что сразу под кожей есть "пустота " и при зажмуривании собираются кожа в такой шарик.
Возможно, что аллергическая реакция по типу крапивницы, но тогда была бы и без зажмуривания....
Попробуйте принять антигистамин 1 таб и завтра напишите как ваши дела
Вера Анатольевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. А ячмень был именно в этом месте или нет?
Александра Евгеньевна, чуть ниже был
Давайте пока понаблюдаем. Пока никакого лечение целенаправленно не назначаю, чтобы объективно оценить динамику.
Напишите завтра с утра, как ваши дела.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал внутрь антигистаминные например супрастинекс и на кожу гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день, через день-два надо будет оценить динамику