Консультация дерматолога /

Красный прыщ ( или не прыщ???) — вопрос №2462617

После бритья (насколько я помню) появились высыпания и вот эта точка красная была сначала бледная сливалась с кожей, сейчас уже прошло месяца 2 она стала больше, как будто прыщ созревает, если надавить, то характерная для прыща белая жидкость вытекает) это прыщ созревает?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гайморит, НЯК

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Образование похоже на воспаленную атерому.
Это скопление кожного сала в результате закупорки выводящего протока сальной железы.
Рекомендуется:
Ихтиоловая мазь 2р в день 7 дней, на ночь под окклюзию, затем перейти на Левомеколь 2р в день до заживления.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны, бритья.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно вросший волос или воспалительный инфильтрат
Не давите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день попробуйте
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача желательно
Если вросший волос,то его можно убрать у врача и заживление быстрее пойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент, фолликулит, такой ярко -красный от постоянного травмирования.
Не давите.
Левомицетиновый спирт 2р в день, затем фукорцин 2р , на ночь мазь тетрациклиновая + 20% ихтиоловая1:1 под пластырь с подушечкой
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото ограниченный воспалительный элемент. Не нужно его давить!
Рекомендую обработку фукарцином 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Если терапия не даст результатов, то нужно будет очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Тогда будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Не травмировать.
Лишний раз не мочить.
Не тереть. Одежду свободную носить.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фурункул
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и прием хирурга