Красный прыщ ( или не прыщ???)

После бритья (насколько я помню) появились высыпания и вот эта точка красная была сначала бледная сливалась с кожей, сейчас уже прошло месяца 2 она стала больше, как будто прыщ созревает, если надавить, то характерная для прыща белая жидкость вытекает) это прыщ созревает?

Гайморит, НЯК
24 года

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, фото прикрепил

Образование похоже на воспаленную атерому.
Это скопление кожного сала в результате закупорки выводящего протока сальной железы.
Рекомендуется:
Ихтиоловая мазь 2р в день 7 дней, на ночь под окклюзию, затем перейти на Левомеколь 2р в день до заживления.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны, бритья.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно вросший волос или воспалительный инфильтрат
Не давите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день попробуйте
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача желательно
Если вросший волос,то его можно убрать у врача и заживление быстрее пойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это воспалительный элемент, фолликулит, такой ярко -красный от постоянного травмирования.
Не давите.
Левомицетиновый спирт 2р в день, затем фукорцин 2р , на ночь мазь тетрациклиновая + 20% ихтиоловая1:1 под пластырь с подушечкой

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото ограниченный воспалительный элемент. Не нужно его давить!
Рекомендую обработку фукарцином 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Если терапия не даст результатов, то нужно будет очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Тогда будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Не травмировать.
Лишний раз не мочить.
Не тереть. Одежду свободную носить.
Ограничить в питании сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фурункул
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и прием хирурга