Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2462635

Дочке 14 лет, упала в обморок несколько дней назад(в первый день менструации) Жалобы на головокружение после резкого подъема, головную боль, усталость, плохой аппетит. Переболела ОРВИ, кашель и насморк не проходят. Сдавали ферритин 27,8, давление 120/80, сахар 5,7 , ЭКГ норма . Сдали анализы , очень переживаю. У врача были , он сказал, что анализы в норме. Сделали так же снимок грудной клетки. Тоде все хорошо. Записались на триплексное обследование сосудов шеи и головы , и к окулисту проверить глазное дно.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции понижена нейтрофилы повышены лимфоциты
Кровь восстанавливается месяц

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию сдать общий IgE ,ЭКБ

В подростковым периоде происходит изменение в гормональном фоне
Соматотропин это гормон роста (происходит скачек в росте )
Рост костей происходит быстро а другие системы не успевают за ней в итоге это сказывается на работу сердечно сосудистой системы (снижению давления )происходит недостаточное кровоснабжение коры головного мозга и гипоксия всех органов которое приводит к потемнению в глазах и обмороку
Еще снижение давления возможно за счет обильной менструации

Нельзя исключать снижение давления на фоне психо -эмоционального расстройство (ребенка что то беспокоит ,чувство страха )

Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами

Сделать экг, уздг сосудов шеи и головного мозга и сосудов нижних конечностей
Сдать гормоны щитовидный железы Т3,Т4 ,ТТГ