Кровь в кале

Здравствуйте! Ситуация такая: после приема а/б Амоксиклава (7дн), "стул" стал размягчаться (при хр.запоре), на 3 сутки в стуле появилась примесь крови (красная, с прожилками). Возможно, кофе поспособствовал доп.раздражению. Начала принимать пробиотик + диета (вареные овощи, кисломолочные продукты). Далее началась диарея в кровью (прожилками), которая продолжалась примерно 1.5 суток. Через 3 суток "стул" возобновился (мягкий, оформленный, без примеси крови). Подскажите, пожалуйста, требует ли ситуация обращения к врачу? Заранее благодарю.

Здравствуйте, требует планово, когда позволит эпид обстановка. Сделать колоноскопию, или хотя бы осмотр проктолога с ректороманоскопией. Пока соблюдайте диету. Будьте здоровы!