Сочетание лекарств
Добрый вечер, болею два дня - кашель, горло, температура выше 38 (поднимается в течение дня, утром 37,2), сильный непродуктивный кашель В прошлый раз, когда был подобный кашель пульмонолог прописал флуифорт днём и левопронт на ночь (иначе из-за кашля не могу нормально спать) При этом я хочу сбить температуру (парацетамол) Подскажите, не опасно ли сочетание парацетамола и леводропропризина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, совмещение парацетамола и левопронт не является опасным. Здесь нет никаких противопоказаний.
Правила сочетания:
Парацетамол поможет снизить температуру и облегчить общее самочувствие.
Левопронт поможет подавить ночной кашель и улучшить сон.
Совместный прием этих лекарств безопасен и не вызывает никаких негативных взаимодействий.
Вы можете смело принимать по назначению врача-пульмонолога эту комбинацию препаратов. Она поможет комплексно справиться с имеющимися симптомами - температурой, кашлем.
Здравствуйте, препараты совместимы между собой, никаких побочных эффектов не будет, не переживайте. Скорейшего выздоровления Вам!