Все время высокий пульс
мне 18 лет и где-то два года назад в один день у меня начались проблемы, у меня сильно заболела спина и с тех пор она болит и хрустит в области лопатки за сердцем, и я все время чувствую свой пульс и меряю его, пульс всегда в районе 100-120 это в покое, делал узи сердца и сказали что возрастная норма, что я могу предпринять?
спондилез, спондилоартроз, протрузии
18 лет
Максим, здравствуйте. Описанные жалобы характеры для неврологических болей. То что учащение сердцебиения, сделайте холтер ЭКГ, обследование на предмет анемии (ОАК, ферритин), гормоны щитовидной железы, электролиты крови.
Добрый день. Похоже на хондроз или межреберную невралгию.
Для исключения патологии сердца нужно сделать ЭКГ и суточное мониторирования ЭКГ, биохимический анализ крови, ттг, ферритин, витамин д3