Экстрасистолы тревожат

Скажите пожалуйста по холтеру 1500 экстрасистол ,нужно лечить ?

Нижний спастический парапарез ,гастрит
34 года

Добрый день. В норме экстрасистол должно быть не более 200. Прикрепите все обследования которые у Вас есть.
Так же проблема экстрасистол не всегда сердце (например: щитовидная железа, анемия, нехватка витаминов таких как в6)

Снежана, здравствуйте. Нужно искать причину нарушения сердечного ритма (анемия, проблемы с щитовиднлй железой, избыток кофеина, вредные привычки, избыточный вес, переедание, проблемы с желудочно кишечным трактом, исключить органическую патологию сердца - эхо кс сделать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте!2 года назад делала узи сердца ,там все хорошо !!!нужно повторить ???

Свежие анализы, гинеколог. Если по эхо была норма и контроля не требовалось, то не нужно. Если же экстрасистолы появились недавно, эхо повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, ну так много у меня экстрасистол еще не было ,но я два месяца назад родила ребенка !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Делала холтер недавно совсем

Кровь на анемию. Усталость, плюс грудное вскармливание, послеродовой период. Снижение гемоглобина, сыв железа, ферритина, следствие нарушение сердечнрго ритма. Повторяйте анализы, восполняйте дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо огромное ,а подскажите пожалуйста что можно выпить когда перебои чувствую ??я начала пить элицею ,но пью неделю по половинке ,пока не помогает

Светлана, при лактации конечно на ритм ничего нельзя. Можно успокоительные (глицин, валериана, пустырник) ограничьте потребление кофеина, если пьете. Пересмотрите рацион питания. Продукты, богатые калием хорошо (бананы, курага, картофель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, я на искусственном вскармливании

Снежанна, можно маленькую дозу анаприлина 10 мгт1/2 таб под язык, уменьшит пульс и немного давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, а скажите пожалуйста,может быть это на нервной почве ????я вот ложусь вечером и начинаю чувствовать перебои и страх такой сразу

Да, конечно, при повышенной тревожности преобладает симпатическая нервная система, а следовательно и увеличение ЧСС. Консультация психотерапевта, подбор препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, вот начала пить антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Но перебои прям очень часто сегодня (((пью антидепрессант неделю,пока тревога вообще прям высокая(((((

Препарат накопительного действия. Попробуйте дополнительно панангин форте на 2 недели. И анаприлин на экстренность, даже четвертинки таблетки может быть достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, а панангин скажите сколько нужно пить в день ??и у меня есть конкор ,он не подойдет ??

Снежанна, доброе утро. Сначала нужно выяснить причину нарушения сердечного ритма (ввше написала , что проверить ), плюс снижение кофеина, стрессы. Если нет эффекта и на контроле холтера через месяц сохраняются множественные экстрасистолы, которые вы ощущаете, тогда назначаем бетаблокаторы. Просто потом их резко не отменить, может быть синдром отмены. Поэтому пока выясняйте причину, корректируйте железодефицит, нормализуйте эмоциональный фон. Далее контроль. Панангин по 1 таб 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, добрый день !!!я вас поняла ,спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, а еще вопрос спрошу ,питание влияет ???у меня беспокойный малыш ,все на ручках !!и конечно кушаю когда могу (((и бывает один раз

Да, конечно, несбалансированное питание дает снижение железа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, скажите пожалуйста,а магнии можно пить с панагином вместе ???

Если есть дефицит магния в организме, то можно. В панангине так же содержится магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, поняла вас !!!спасибо вам огромное

Здоровья Вам и малышу! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте,извините пожалуйста!!!вы не могли бы посмотреть мой холтер !!!!