Шишечка меж бровей у ребёнка в год и три
Здравствуйте, у дочери на уровне бровей заметили припухлость в форме круга примерно сантиметр на сантиметр, она практически незаметна, только если сильно присматриваться, на ощупь чуть мягче чем остальная часть лба, при нажатии безболезненно ребёнку, от нажатия пальцем остаётся белое пятнышко которое рассасывается за несколько секунд, можно было бы подумать что это шишка от удара, но заметили мы не достаточно давно уже около 2-3 месяцев, да и не ударялась она лбом сильно, что это может быть, что делать, к кому бежать? Очень переживаю Спасибо
Принятый ответ
Сходите на очный осмотр к детскому хирургу, но я думаю, судя по фото и по вашему описанию это норма, просто такое строение, с возрастом выравняется.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Обычно так выглядит межбровная складка при избытке ткани.
Нужен осмотр хирурга и при сомнении назначат УЗИ.