Укусило насекомое в шею и оставило жало

Укусило насекомое в шею и оставило жало,что за насекомое не знаю,полностью чёрное.На утро появился отёк,делали йодовую сетку,на след отёк сохранился и чешется нр только место укуса ,но и вся шея,жжёт и горит,шея красная ,что делать

17 лет

Здравствуйте
Возможно пошла аллергическач реакция
Если отекла шея и ребёнку тяжело дышать рекомендуется вызвать смп
Сейчас рекомендуется дать антигистаминные препараты и местно фенистил гель 2-3 раза в день, ребёнку 17 лет?
Лучше вызвать смп, если опухает вся шея!