Беременность по анализу ХГЧ (485 Мме/мл) 4-5 недель. Но на узи плодного яйца нет.
Здравствуйте, в левом яичнике на узи нашли желтое тело , диаметром 16 мм. В позадиматочном пространстве выявлена жидкость в малом количестве. По анализу ХГЧ 485 мМе/мл. ( То есть вполне я сто процентов после этого анализа стала уверена, что имеется беременность) Но врач в заключении написала, что эхографическая картина соответствует 2 фазе цикла , и она не стала писать о беременности, так как плодного яйца не видно и мед.аборт делать еще нельзя, так как совсем все непонятно ( сказали, что не сделают) . Все таки, беременность нормально развивается по этим данным или же нет?
Зйдравствуйте, у вас хороший результат Хгч, просто еще маленький срок, поэтому яица не видно. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
если например следующий анализ на хгч покажет совсем маленький прирост уровня хгч, можно ли говорить о том, что беременность развивается совершенно неправильно?
Да, если прироста почти не будет.
изменяется ли колоссально рост хгч в течение двух дней с момента анализа? если развивается беременность хорошо?
Принятый ответ
Прирост буде в 1,5-2 раза выше от предыдущего.
Беременность безусловно есть. Но пока врач не удостоверится в том,чтотона в полости матки ,она юридически не имеет права делать прерывание. Плодное яйцо при маточной беременности визуализируется когда ХГЧ достигает 1000. Повторите узи через 5 дней.
скажите , для срока акушерского 4-5 недель, 485 анализ хгч в норме ?
Да,вполне
Здравствуйте, беременность еще раннего срока, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Аборт сделают только тогда когда обнаружат плодное яйцо на узи
Здравствуйте! Пока хгч не доросло до 1000, в полости еще ничего не видно и картина узи такая же, как во 2 фазу цикла, переделайте узи через несколько дней, плодное яйцо должно уже быть в полости
Здравствуйте
Прерывание возможно при подтверждении плодного яйца в полости матки