Ноющая боль в зубах
Здравствуйте! Месяц назад обратилась к стоматологу. Ноющие боли в верхней челюсти слева. Болело иногда и скуловая кость. Запломбировали 7-ку и удалили 8-ку. На время жалобы прошли. А затем снова начали беспокоить ноющие постоянные брли , которые возникают ближе к обеду и немного усиливаются вечером и ночью. Боль без четкой локализации. От 4-ки до 7-ки со стороны где лечила зубы. Сделала конторльный снимок 7,6,5 зубов. Сказали, что там все нормально. Подскажите, мои жалобы могут быть связаны с неврологической проблемой? И что посоветуете? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Боли усиливаются на фоне чего-то?
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Боль постоянная, изредка могут быть прострелы. Больше чувствуется по вечерам и ночью. Иногда может возникнуть ощущение стянутости кожи в этой области.
Какие препараты убирают эту боль?
Анастасия Владимировна, лекарства не принимала так как боль хоть иипостоянная но была терпима. Вчера стала сильнее и усилились прострелы в разные зубы в верхней челюсти слева.
Открывание рта, желание не влияет на эту боль?
Анастасия Владимировна, все Вами перечисленные действия не вызывают усиления боли.
Можно конечно предположить патоогию тройничного нерва, но, чтобы точно понять есть данная патология или нет, нужна очная консультация невролога для исключения невралгии тройничного нерва. Да и препараты, еоторые назначаются при такой патологии рецептурные и без одного посещения невролога вам этот препарат не приобрести.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ. Мне несколько лет назад уже назначался карбамазепин, тоже были боли с левой стороны, но немного не такого характера.
В любом случае надо очно смотреть.