Нет месячных 3 месяца

Месячных нет три месяца. Делала тест на беременность - отрицательный. Выделений никаких не было. Периодами болит живот снизу по центру. Также болит грудь, высокая чувствительность. Возможно это связано. Что это может быть?

24 года

Здравствуйте, а такой ситуации необходимо обследование на гормональный фон, а именно :
1ФСГ, ЛГ пролактин, 17-он прогестерон, ДГЭАС, тестостерон св, эстрадиол ,ТТГ на 2-3 день цикла, исключить гиперолактинемию, СПКЯ,
2. а так же узи гениталий необходимо, с целью исключения патологии эндометрия и яичников.,
3.онкоцитология + впч высокого типа с целью исключения патологии шейки матки,
4.фемофлор - скрин, для исключения ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ
Если тест отрицательный, значит это нарушение менструального цикла.
Скорее всего нет овуляции, может быть образовалась киста фолликулярая.
Надо сделать УЗИ матки и придатков, оценить ситуацию.
Желательно сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.

Здравствуйте, в первую очередь нужно пройти узи малого таза для выявления причины задержки