Отёк руки
Добрый день, ребёнку 2.8 Проблема началась с лета. Появились на теле укусы насекомых что спровоцировало сильный зуд. На теле множество болячек. Были на приёму у дерматолога, сдали анализы назначил крем липидовосстанавливающий TOPICREAM DA. Вчера вечером первый раз намазали. Ребёнок всю ночь чесался , и дополнительно распухла левая ручка. Ночью жаловалась на неё, что чешется и болит. Присутсвует небольшое покраснение и бугорочки Подскажите, что это может быть? Может ди быть аллергия на крем только она руке? Хотя мазали всё тело Фото руки прилагаю. Так же для оценки прикреплю видео болячек и сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте,
На теле по фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
На руках может быть начало вирусной экзантемы
Наружно: неотанин крем 2 раза в день
Проходит по сути само
Зиртек по возрасту 1 раз в день