Правильное лечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение! У меня с июля месяца случилось обострение акне появилось.Кожа жирная склонна к этим высыпанием! 2 года назад была такая проблема, сейчас вновь.Сходила к дерматологу он назначил Тимоген 10 дней перерыв 10 дней и доставляем ещё 10 дней! Раньше мне назначал этот специалист ,но всего 10 дней,а здесь аж 20! Это иммуный препарат ,хуже ли не сделаю себе?! Плюс антибиотик! Но я проличилась альфанормиксом ,сейчас пью прибиолог и снова начинать пить антибиотик вообще не хочется! Как быть.Фото предоставляю ,что рекомендовал врач! Прыщи на лице не гнойные в основном красные ,болючие.И возникают то под глазом ,то над глазом.На скулах единичные.Антибиотики мне вообще не хочется пить ,я очень часто пропивала .

Хр.гастрит
39 лет

Здравствуйте.Будет правильным представить снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, Здравствуйте постараюсь.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила фото) над глазом уже начал проходить ...

У каждого доктора свои варианты решения проблемы. Имеет смысл выполнить эфгдс, исследование уровня половых гормонов. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, на места поражения гель азелик. Соблюдение ограничительной диеты.

Рекомендации в силе. С решением проблемы рубцовой атрофии придется повозиться.

Попробуйте все без антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, Здравствуйте! Скажите ,а Тимоген не много ли будет 20 инъекций??

Нет не много, нормально, но его можно было заменить АУТОГЕМОТРАНФУЗИей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, я раньше это делала ,но изменений не заметила ,а если ещё раз повторить то начиная с 20 или 15 ,знаю что потом на уменьшение должно идти.

Схема такая:2.0-4.0-6.0-8.0-8.0-6.0-4.0-2 0 через день, цифры это кубики крови, которую берут из вены и колят в ягодицу-вот это называется Аутогемотерапия.

Анастасия, здравствуйте!
По фото я вижу у вас проявления акне.
Препарат, о котором вы спрашиваете не входят ни в одни клинические рекомендации.
Препаратами выбора являются ретиноиды- в виде наружных средств, при отсутствии эффекта- системные ретиноиды.
Рекомендуется:
Клензит С вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения 2 месяца, затем перейти на Эффезел гель также наносить вечером не менее 6 месяцев
Необходим базовый уход за проблемной кожей, например гель для умывания Биодерма Себиум, крем для увлажнения Себиум Гидра 2р в день.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.

4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Я хожу к косметологу на микротоки ,помогает.И пользуюсь азелик гель.Ретиноиды как бы не хотелось принимать так же как и коки) 2 года назад мне назначили лечение почти такое же.Но Тимоген 10 раз ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите а наружные препараты ритиноиды это какие?

Я вам выше написала, начать с Клензит С , а потом перейти на Эффезел.
На сколько видно на фото, у вас имеются и постакне- рубцовые изменения, вам нужно найти грамотного дерматолога, и под контролем врача получить лечение.
Колоть имуномодуляторы- это не лечение акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а сколько по времени пользоваться эффезелом и на все лицо или точечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Азелик отменять если брать Клензит?

Почитайте выше- начиная точечно, постепенно по мере привыкания кожи к нему переходить на нанесение на области поражения, не менее 6 месяцев.

Азелик отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Скажите пожалуйста Клензит 6 месяцев только точечно? А после Клензита брать Эффизел применять его около 3 месяцев правильно я поняла?

Клензит С- 2 месяца, дольше его не нужно, после Эффезел- 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Эффизел на все лицо применять или тоже изначально точечно? Я так понимаю ,что мне назначил дерматолог у меня в городе толку от этого нет ,только время и трата денег! И скажите пожалуйста ,а если сразу начинать пользоваться Эффизелом можно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, забыла спросить про солнцезащитный крем ,на время лечения его всегда применять? Зима,осень обязательно?

У вас папуло пустулезная форма акне. Клензит С содержит антибиотик, лучше начать с него, чтобы снять воспаление, а потом перейти на Эффезел.
Ретиноиды вызывают сухость кожи, раздражение.
Поэтому нужно начинать использовать эти препараты точечно с 2х раз в неделю , чтобы кожа привыкла, а потом наносить чаще и уже на области.

Солнцезащитный крем постоянно обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а солнцезащитный крем для чего нужен ,пигментация может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, и скажите ещё, если вдруг мне помогает Клензит С,то эффизел брать не нужно??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, и можно ещё сказать увлажняющий крем ,т.к.Себиум Гидра и вообще Биодерм проблемно найти в нашем городе.

Ретиноиды повышают чувствительность кожи к солнцу, поэтому нужна защита от солнца.
Клензит С нельзя дольше 2х месяцев, Эффезел нужен.
Вместо Биодерма можно Авен Клинанс гидра крем, Ля Рош Эфаклар Н.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, про себя я вроде поняла) эффизел на все лицо можно? Или тоже сначала посмотреть адаптацию кожи.И скажите пожалуйста,у меня доча ей 17 лет проблемная кожа.Какой ей можно препарат ?Снимки я загрузила!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, уточните пожалуйста Клензит С можно применять на покрасневшие пятна т.е. прыщик прошёл а не большое пятно осталось? И подскажите какие пенки или гели применять для лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите солнцезащитный крем ? Просто я так замучилась со своей проблемой ,грамотного специалиста у нас в городе нет ,ехать в другой город пока не могу ,работа не дает).Очень хочется вылечиться наконец и забыть ,как страшный сон.

Принятый ответ

Можно использовать Антгелиос от Ля Рош Позе - это солнцезащитный крем.
Клензит С и на пятна тоже.

Вариантов терапии достаточно много. У каждого доктора есть свои предпочтения. Имеет смысл выполнить исследования эфгдс, уровень половых гормонов. Умывать лицо гелем биокерамика сенсибиа, на элементы сыпи наносить гель азелик два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, я все это походила, когда были проблемы жкт.Половые гормоны сдала все в норме) узи щитовидной прошла,а так же ттг т4св.Знаю ,что много вариантов лечения но хочется ,что бы уже лечение помогло и прошло все.)

Здравствуйте! Совершенно странная схема лечения. Никак не могу прокомментировать.
Я лечила только наружные препаратами
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Скажите ,а Клензит С,нужно применять.Азеликом я пользуюсь с июля месяца где то.Вспомнила,что года 2 назад когда было обострение пробовала Азерон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, просто вы написали Клинит С.Не могу понять это не Клензит?)

Есть препарат просто клензит, а есть именно клензит с буквой С. Вам 2 вариант.
Азелик продолжить. Он только сейчас действовать начнёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, правильно ли я поняла ,,Клинзит С 1 раз в день на ночь только точечно,а Азелик только утром можно на все лицо.Так как кожа привыкла к нему есть пощипыапние ,но не значительное.

На высыпания все наносят. Просто клензит строго точечно,а Азелик можно побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите ещё, а Клензит можно наносить если просто после прыща краснота осталась?

Принятый ответ

Он не поможет.
От постакне- Постакнетин 1-2 р в день 3 мес.
Препарат создан для устранения покраснений,синевы и рубцов после акне. Наносить только на разрешившиеся элементы,чтобы они быстрее прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо большое за подробную консультацию!!!