Консультация педиатра /

Витамин Д после болезни — вопрос №2986003

Добрый день. Перенесли заболевание розеола. Ребенку 1,4. Врач назначил пить витамин д по 2 капли. Подскажите, не будет ли передозировки? И сколько по времени после болезни нам нужно его принимать в такой дозе? Забыли уточнить
Пьем мы обычно вигантол

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. В возрасте от 1 года до 3х лет профилактическая доза витамина Д- 1500 МЕ ( или 3 капли Аквадетрима, вигантола, детриферола). Врач даже меньше вам назначил
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна! В соответствии с национальной программой, в возрасте с 12 месяцев до 36 месяцев рекомендуется ежедневный профилактический прием 1500 МЕ витамина Д. Эффективны лекарственные формы (Вигантол, Аквадетрим, Дэтриферол), а не БАДы. В 1 капле указанных препаратов содержится 500 МЕ, соответственно, нужно принимать 3 капли ежедневно круглогодично, в первой половине дня.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна здравствуйте, вообще витамин д нужно пить круглогодично, без перерыва на летнее время. Доза как раз ваша, вигантол один из лучших препаратов витамина д на российском фармацевтическом рынке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, профилактическая доза витамина Д для детей до 3х лет 1500 МЕ/сут а это Вигантол или Аквадетрим по 3 капли ежедневно
Детский эндокринолог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, от 2 капель никак не может быть передозировки. От 1 года до 3 лет профилактическая доза - 1500ме/сут (3 капли).
Педиатр
Здравствуйте, Анна.

Передозировки точно не будет, по вашему возраст даже назначили меньше.

Дозировка с 1 до 3 лет 1500 ме ед это 3 капли.

С 3 лет 1000 мк. Ед 2 капли.

Витамин D. Принимать ежедневно, утром, без перерыва на летние месяцы. Этот витамин важен в развитие ребёнка, крепкого иммунитета и профилактика рахита, его принимают постоянно на протяжение всей жизни.
Педиатр
Здравствуйте
Передозировки не будет.
Это не профилактическая дозировка даже

По вашему возрасту 1500 МЕ проф дозировка ( 3 капли, если в капле 500МЕ) утром длительно, такая дозировка до 3 лет. Затем 1000-2000МЕ до 18 лет по новым рекомендациям союза педиатров России