Двойная доза пирастопа
Здравствуйте! Коту назначили 0.15 пирастопа в холку, я сделала 15 делений в инсулиновом шприце, а нужно было 7. Что будет с котом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени уже прошло ? Есть ли какие-то из перечисленных симптомов: учащенное дыхание, слюноотделение, потливость, тремор мышц, частые походы в туалет, рвота?
Анастасия Станиславовна, он сходил сразу по большому и очень грустный. Я еще преднизолон сделала 0.1
Анастасия Станиславовна, так врач назначил, я не правильно посчитала. Очень переживаю. Может капельница нужна?
Да, если есть плохие симптомы, то рекомендуется обратиться очно в клинику для введения Атропина и введения других препаратов для снятия интоксикации (в том числе капельницы)
Анастасия Станиславовна, у нас нет круглосуточных клиник. Я могу ему помочь в домашних условиях?
Анастасия Станиславовна, сколько атропина? он весит 3 кг
Только дачей сорбентов (уголь активированный, энтеросгель). Как с дыханием ?
Анастасия Станиславовна, учащенное
Анастасия Станиславовна, я могу сама сделать укол
0,1 мл подкожно
В холку
Хуже не будет?
Анастасия Станиславовна, я могу еще рингер сделать в холку. Делать?
Анастасия Станиславовна, он просто сидит на лотке и не уходит
Без обследования сложно сказать, но при передозировке действующим веществом данного препарата обычно рекомендуется поставить атропин.
Что касается рингера, то капать нужно медленно очень и лучше всего внутривенно
Через сколько откроется клиника?
Анастасия Станиславовна, к сожалению нет в аптеке
Чего именно нет ?
Анастасия Станиславовна, аптека откроется в 9. Не поздно будет?
Как котик по состоянию?
Анастасия Станиславовна, он поел, вид нормальный. Нужно ли сделать атропин на всякий случай, нашла его в аптеке.
Здравствуйте
Симптомы какие-то есть ?
Здравствуйте. Как себя чувствует котик?