Консультация педиатра /

Ребёнок возможно принял 300 тыс витамина Д — вопрос №1969913

Здравствуйте. Обнаружила что в в пузырьке с жидким витамином Д не хватает третей части (где-то 10 мл, в одной капле дозировка 2000!!!). Спросила дочь (4 года), говорит, что она выпила. При расспросах показала как именно, потом рассказала, что выплюнула, потом говорит что не выплевывала. Анализ на витамин Д сдали через сутки после возможного инцидента. Результат вот такой Витамин 25(ОН) D = 20*. Свидетельствует ли такой результат о том, что витамин в большой дозировке она не принимала или прошло недостаточно времени? Спасибо

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Судя по результату анализа - ребенок не выпил лекарство или попробовала, но в маленькой дозировке. Если в течение суток состояние и самочувствие ребенка не изменено - повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу уровень в норме.
Пока наблюдательная тактика, смотрите за состоянием если появится слабость вялость , тошнота, рвота, повышенная жажда, частое мочеиспускание, расстройство стула то показаться доктору.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, исходя из результатов анализа крови на содержание витамина Д, можно сказать, что ребёнок не пил данный препарат, может вылил.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, самочувствие не страдает, то переживать не стоит.
Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алла, уровень витамина Д в норме, скорее всего ребенок вылил, наблюдайте за самочувствием ребенка, обильное теплое питье . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Витамин Д в избыточной дозировке ребенок не выпил, результат анализа в норме, повода для беспокойства нет