Консультация терапевта /

Превысила дозу ибупрофена — вопрос №1729598

936 просмотров

Девушка. 26 лет. 51кг. Второй день высокая температура, морозит, дома только детский ибупрофен форте. Выпила дважды с интервалом 10 часов по 3 шприца этого ибупрофена, то есть 15мл. Только потом поняла что превысила дозу, перепугалась. Что делать? Последнюю дозу выпила в 16:00

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! 15 мл - 300 мг ибупрофена. Вы не привысили допустимую дозу.
Старайтесь чередовать прием ибупрофена с парацетамолом 500 мг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. Чередую через 4 часа, как раз поднимается. Достаточный промежуток времени?

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Функциональный диагност
Да, но снижайте, если температура выше 38С
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. То есть сколько нужно принимать Ибупрофен ФОРТЕ для детей с 1 года? По 2 шприца будет достаточно?
Терапевт
Здравствуйте
Не превышает этот объём суточной дозы.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. У меня именно ибупрофен форте, который с года. Сколько тогда нужна разовая дозировка?
Терапевт
10 мл разовая доза для взрослых.
Терапевт
Здравствуйте. Вы не привысили - не волнуйтесь. Вместо ибупрофена можно так же использовать Ибукилин или Парацетамол.

Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. Чередую через 4 часа с парацетамолом. Достаточный временной промежуток?
Терапевт
Да, главное помнить, что у Парацетамола максимальная дозировка 4г (это 8 таблеток 500гр), таблетки пить, если температура выше 38 градусов, не менее.
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. А ибупрофен форте детский все таки пить 2 шприца?
Терапевт
Достаточно двух - это будет примерно соответствовать одной таблетке Ибупрофена (200мг).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ничего не делать, вы ничего не превысили.
Ибупрофен можно чередовать с парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как быть если необходимо выпить таблетку Пенталгина, потому что началась менструация плюсом к температуре, помогает только пенталгин, я посмотрела, что в составе парацетамол. А я в 22:30 выпила таблетку парацетамола. Плюсом чередую его с ибкпрофеном каждые 4 часа, так как температура спадает только на 4 часа и опять 38.5. Нужно ли ждать какое-то время или можно выпить сразу?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В перталгине достаточно золотая дозировка парацетамола, между приемами хотя бы 4-6 часов нужно все же выдержать.
А вы ещё чем-то ленитесь, что такая темп высокая и не спадает?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, только сбиваю. Хватает на 4 часа, в редком случае 6 после ибупрофена. Парацетамола только на 4, и сбивается до 37.5 максимум
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня за пару дней то того как я заболела, заболела дочь 2х лет, тоже с температурой, только у неё без симптомов, а у меня ещё насморк и першение в горле
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас не ангина? нет налетов на миндалинах?
Клиент
Надежда Яковлевна, вроде бы нет налёта, но я могу и не увидеть. В первый день беспокоило першение в горле, сейчас сухой кашель переодически. Сильный насморк, если не использовать сосудосуживающее нос не дышит вообще. Сегодня температура повышалась максимально до 37.7, жаропонижающее не пила, но пила две таблетки пенталгина за день из-за менструальных болей.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нос промывайте аквамарин или долфин. Температура уже не должна так подскакивать
Клиент
Надежда Яковлевна, то есть 37.7 это уже много. Получается ровно 2ое суток с первого поднятия температуры. У нас видимо какой то вирус ходит, потому что многие в городе так болеют, и у ребёнка была температура 2 дня повышенная и плохо сбивалась
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нет-нет, ,до 38 теперь- более-менее так и должно быть, если можно так сказать.
выше- до 38,5-39 уже не должна быть
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Максимальную суточную дозировку вы не превысили, не переживайте!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Передозировки лекарством
30 мая 2021
Валентина
Вопрос закрыт
Передозировка римантадином
20 декабря 2022
Мария
Вопрос закрыт
Отравление Трамадолом
1 августа 2024
Светозара, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Терапевт, Онколог
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
92 отзыва
Терапевт
НИУ БелГУ - Лечебное дел
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Спасибо большое 🌸 Очень благодарна Однозначно да
фотография пользователя
Ревматологу Вера Савастьянова
Здравствуйте, Вера Владимировна. Задавала вопрос, по своей картине заболевания. И вы верно...
— Ольга, г. Дмитров