Резкое падение давления жжение в животе.

Ночью проснулся от жжения в животе, по ощущениям, в кишечнике, пошел в туалет, дефекация нормальная, цвет не черный, но ел свеклу и потому о цвете сказать не могу. пока сидел, стало плохо, слабость, бросило в пот, забурлило в животе. Еле дошел до стола, измерил давление 65/47 температура нормальная, сильные бурления в животе.Боли , не резь, но жжение. выпил много , около 0.7 воды. через 40 мин 125/79 панкреатин, потом Фосфалюгель бурлило долго. в 6 утра заснул. За пару суток до события, ощущал признаки бронхита. в день перед событием пил много ромашкового чаю литр и съел головку чеснока, яблоко вареная свекла, капуста тушеная, печень куриная, все без соли. Вроде, не кровотечение, кал был не черный, хотя пью клопидогрел после инсульта, который был 1гд и 4 месяца тому назад. Что это было? Спасибо.

в молодости была язва 12 перстной кишки луковицы. потом исчезла. 1 год и 4 месяца назад ишемический инсульт.
58 лет

Здравствуйте возможно произошел спазм в кишечнике
Сейчас какие жалобы ?

Яна Ринатовна, ,бурление, движение в кишечнике, такое бывает при поносе, но нет позывов, слабо печет в области живота и какие-то фантомно-язвенные побаливания "под ложечкою" слабость, давление117/79 пульс 71. Нервно .

Яна Ринатовна, меня падение давления испугало очень. Думал, кровотечение. Может такое быть при легкой форме кишечной инфекции?

Да , может
Пока можно принять 2 таб но-шпы
Дальше уже будем смотреть по состоянию

Яна Ринатовна, спасибо.

Яна Ринатовна, Это может быть связано с желчным пузырем?

Принятый ответ

Больше похоже на кишечник
Но ничего исключить без Узи нельзя

Здравствуйте, Александр!
Такая ситуация могла произойти из-за резкой смены положения( из горизонтального в вертикальное). Также это может быть рефлекторной реакцией( триггер- акт дефекации), произошло снижение давления с клиникой
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, Возможно, нечто подобное почти замечал раньше, связь меж давлением и торжественным актом. Но я гипертоник, хотя, вес сбросил после инсульта минус 40 кг, и теперь, при вальсакоре давление ниже 115, обычно.Вроде бы все наладилось рисом, тьфу-тьфу-тьфу. Одна беда в туалет не хочется вторые сутки, а овощи, или сливы есть опасаюсь. Спаси Бог, и Вам здоровья.

На фоне этой ситуации может возникнуть функциональный запор(из-за страха). Рис также крепит стул
Если так и не будет стула, то назначают микроклизмы однократно

Анастасия Андреевна, Немного дыни съел, все сбылось. Спасибо.
Буду разбираться.

Принятый ответ

Не болейте!

Анастасия Андреевна, спаси Бог.