Консультация терапевта /

Кружится голова — вопрос №2178498

Кружится голова в душном помещении. Пару раз теряла сознание в бане и транспорте. Какие анализы еще сдать и к какому врачу идти?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Артериальное давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, когда врач измерял сказал в норме

Терапевт
В целом анализы крови у Вас не плохие , есть косвенные признаки железодефицита и дефицита Витамина В12.

Нужно дополнительно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела и Витамин В 12.

Также в биохимии есть повышение прямого билирубина , нужно посмотреть работы желчного, для этого выполнить УЗИ брюшной полости.

Сейчас для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, ферритин 146.9 это нормально?
Терапевт
Да , ферритин хороший?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Гемоглобин в норме, проверяйте ферритин, витамины В9 и В12.
ЭКГ сделайте.
УЗДГ сосудов шеи
консультация невролога.

Показатели все неплохие. Немного прямой билирубин повышен - возможно, застой в желчном пузыре, узи внутренних органов можно планово сделать.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов хорошие. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на В9, В12 для исключения дефицитов, а так же сделать УЗИ брахеоцефальных артерий и рентген шейного отдела позвоночника, все это может быть причиной. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярной недостаточности, ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, консультация невролога.