Волдыри на руке у ребёнка

Добрый день. Ребенку (дочка) 1 год 3 месяца. На неделе была температура несколько дней, поднималась до 39. Потом появился насморк и кашель из-за соплей (педиатр слушал). Сегодня с утра обнаружили высыпание на руке, похожие на ожог, или укус. Ручку не травмировала. Что это может быть? К кому обратиться? Нового ничего не ела. Вчера на ночь только помазали рану на ноге левомеколем (в первый раз). Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не очень четкое.
Место укуса не видно, по фото вероятнее укус.
Местно фенистил гель 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно похоже на реакцию после укуса , либо это элемент крапивницы. Дайте внутрь антигистаминный препарат, наружно можно намазать фенистилом . Наблюдайте за развитием сыпи и температурой

Принятый ответ

Здравствуйте, можно нанести место адвантан и дать антигистаминные внутрь. Если этот элемент уйдёт безследно – это крапивница. По фото похоже на укус

Принятый ответ

Зравствуйте! Это крапивница, можно дать 5 капель зиртека, она обычно уходит сама в течение 2 часов. Главное смотреть, чтобы не было нарастания этих элементов, тогда нужно обращаться в больницу.