Белая корочка
Добрый день, у ребенка на темечке сначала была корочка, а потом образовалось белое корка или не могу понять что это. Ребенку 9 лет.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампунь. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю ещё 2 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, и кето плюс и кетозорало сразу мазать?
Это шампуни, нужно выбрать один из них, или какой найдете.
Юлия Юрьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Волосы в месте очага выпали?
Юлия Юрьевна, да
это не себорея!!!!
Вам срочно в квд. Высока вероятность лишая.
В квд на осмотр в ламу Вуда и соскоб на п/грибы. Голову не мочить!
Юлия Юрьевна, спасибо
Юлия Юрьевна, а от куда может взяться?
От больного человека/животного
Юлия Юрьевна, но мы с такими не общались
Юлия Юрьевна, завтра идем к врачу , он заразный если что?
Я вас лично не видела. Нужен личный осмотр. Если подтвердиться микроспория,то да,он заразен
Юлия Юрьевна, спасибо завтра пойдем
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза